10:00
01.02.2023 «Мы помним о вас, Ленинградцы»

Блокада Ленинграда — один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Цель мероприятия: сохранение памяти о подвиге народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войныразвивать интерес к истории своей страны, воспитывать чувство уважения к старшему поколению.

31 января в стенах Центра дополнительного образования для военно - патриотического клуба «Отвага» участники которого, являются членами  всероссийского детско – юношеского военно- патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ», состоялось патриотическое мероприятие  «Мы помним о вас, Ленинградцы», посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда и Дню полного освобождения города из фашистского кольца.

Курсантам рассказали о страшных днях блокады, о наступательной операции советских войск во время Великой Отечественной войны в январе 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов при содействии части сил Балтийского флота, Ладожской военной флотилии и авиации дальнего действия с целью прорыва кольца. Рассказ сопровождался отрывками из документальных и художественных фильмов, демонстрировались фотографии военных лет.

Так же на мероприятии присутствовал специально приглашенный гость военнослужащий войсковой части 3537, который рассказал о роли войск НКВД (прообраз войск Национальной Гвардии в ходе обороны,  прорыва и освобождения Ленинграда от немецко – фашистских захватчиков).

В завершении мероприятия все почтили память всех тех, кто отдал свои жизни, свое здоровье на той страшной войне минутой молчания.

Просмотров: 152 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0