10:06
01.06.21 Международный День защиты детей «Планета детства»

1 июня на центральной площади города Билибино состоялся долгожданный традиционный  праздник, приуроченный к Международному Дню защиты детей, подготовленный Центром дополнительного образования с участием всех образовательных учреждений. В этом году тематика праздника была посвящена 60-летию со Дня первого полёта человека в космос и называлась «Планета детства».

Однако в связи с ограничительными мерами по Covid праздник открылся без парада колясок и велосипедов, а также без общего торжественного шествия учреждений. Вместо этого учреждения выстроились на специально отведённых для них площадках возле красочных ростовых кукол от Центра дополнительного образования с соблюдением необходимой по требованиям дистанции и были поприветствованы друг другом при объявлении названий учреждений со сцены.  Также очаровательной ведущей были объявлены игровые развлекательные площадки, расположенные по периметру всей центральной площади города под общим названием «Космическая одиссея», которая включала в себя такие тематические названия, как: «Планета творчества», «Дети солнца», «Малыш Плутон», «Растущая планета», «Метеоритный дождь», «Планета Нептун», «Звёздный экипаж» и другие. На них дети играли в боулинг и футбол, ловили  рыбок, читали интересные книги и журналы, фотографировались в тантамарезках, рисовали на асфальте, измеряли свой рост, катались на качелях и горках и, конечно, участвовали в забавных и весёлых эстафетах и конкурсах, за что ещё и получали сладкие призы.

В ходе праздничного концерта на большой красочной сцене детей поздравляли замечательные хореографические и вокальные коллективы с участием творческих объединений Центра дополнительного образования (театра эстрадного танца «ТЭТ», театральной студии «Экспромт», хореографического коллектива «АT-Dance», студии детской хореографии «Пластилин», Театра песни и танца «ГармОниКа», вокальной студии «Мармелад») и организаций города: БДШИ, детских садов «Алёнушка» и «Сказка», ДЮСШ. Все номера были яркими, трогательными и запоминающимися зрителям.

Кроме того, по той же старой доброй традиции в ходе праздника была успешно проведена акция «Чистая планета», в которой мальчишки и девчонки приводили площадь в порядок, очищая её на скорость от найденных бумажек и фантиков. Все участники также получили за это заслуженные сладкие сюрпризы.

В итоге долгожданный летний праздник удался на славу! Радостный смех детей  доносился со всех уголков площади, улыбки с лица взрослых и малышей не сходили с лиц. Все присутствующие гости получили положительный заряд самого лучшего настроения! 

Просмотров: 306 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: