19:23
01.12.2020 Профилактика распространения ВИЧ/СПИД в молодёжной среде

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года в Чукотском автономном округе прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В Центре дополнительного образования за этот период прошли мероприятия, направленные на профилактику распространения ВИЧ/СПИД в молодёжной среде (распространение информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции, беседы, просмотр видеороликов).

С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. Одним из самых эффективных орудий в борьбе за здоровье населения становится информация. Каждому человеку необходимо знать о рисках распространения заболевания и мерах профилактики, иметь представление о методах тестирования. Особенно важно вести просветительскую работу среди молодежи, где уровень ответственности в отношении своего здоровья и здоровья окружающих еще не так высок.

Заместитель директора по воспитательной работе встречалась с обучающимися творческого объединения «Робототехника», «A-Dance» «Вираж», «Краеведение», «МультиФото+». Все желающие смогли ознакомиться с наглядными материалами проводимой акции на информационном стенде.     

Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Просмотров: 384 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: