14:08
01.12.21 «От сердца к сердцу»

Благотворительные акции, проводимые в ЦДО давно стали традиционными. Они формируют совершенно новый взгляд на волонтерскую работу. Ведь она позиционируется как доступная, понятная, прозрачная и даже увлекательная деятельность по отношению к окружающим.

В преддверии празднования Всемирного Дня волонтера Добровольческий отряд «Доброе Сердце Данко» отправился с благотворительным визитом «Дорогою добра» в село Островное, которое находится в 165 км от города Билибино. К творческому марафону присоединились члены Всероссийской политической партии «Единая Россия», БРМОО «Билибинский квартал» и молодежная общественная организация «АС».

Для детей села было подготовлено множества сюрпризов и  мероприятий. Одним из них, стало Шоу мыльных пузырей под названием «Мыльная сказка», которую провела педагог-организатор Центра дополнительного образования. Мальчишек и девчонок ждала необычная встреча со сказочным персонажем Единорожкой, которая под звуки весёлых мелодий показала мыльную сказку: это были мыльные пузыри от самых маленьких до самых огромных, от прозрачных до дымных, похожих на пирожное, а также  пузыри-вулканы и горящие пузыри. Кроме того, каждый ребёнок смог подержать на руках мыльную башню и превратиться в зайчика с пушистыми мыльными ушками. А после созерцания мыльных фигур и трюков все ребята смогли померить мыльный скафандр на себя и даже окунуться в мыльную ракету. В завершении программы каждому ребёнку на память о встрече был подарен воздушный шарик-фигурка в виде различных животных и запущен финальный мыльный салют.

Параллельно для школьников начальных классов в спортивном зале была организована игровая программа «Навстречу к звездам», посвященная Году космонавтики, и подготовлены различные тематические площадки. Все участники разбились на две команды и погрузились в увлекательный мир космоса. На первой площадке для ребят работали космические эстафеты с различными заданиями: путешествия по необитаемым планетам, черным дырам, воздушный баскетбол и прыжки через скакалку.

На второй площадке детей ждал мобильный планетарий. Огромная воздушная сфера была размещена посреди зала и с помощью проекции создала имитацию 3D картинки нахождения в космическом пространстве с летающими вокруг звездами, планетами и метеоритами, вызвав живой интерес не только у самых маленьких, но и у взрослых школьников. Расположившись внутри планетария на мягких креслах, дети с удовольствием посмотрели познавательный фильм «Путешествие по солнечное системе».

 

Ребят постарше встречал интерактивный тир, предоставленный в поездку Военно - патриотический клуб «Отвага, где каждый смог испытать свою меткость в тренировочной стрельбе. Организаторы тира в режиме реального времени демонстрировали ребятам их попадания на экране интерактивной мишени, помогали корректировать огонь.

 

После всех тематических площадок молодежная общественная организация «АС» приготовила для школьников средних и старших  классов самый большой сюрприз. Весь зал превратился в полигон для игры в лазертаг. Ребята заняли базы в разных частях зала, а организаторы погасили свет. Битва за центральный сектор шла более 40 минут. Участники, светясь опознавательными огнями, старались укрыться за специально созданными баррикадами, криками поддерживали своих товарищей и быстро бежали на перезагрузку, чтобы вновь окунуться в сражение. Свет, как всегда, включили слишком рано. Игроки были готовы провести в схватке еще не один час.

 

Дополнительно отметим, что Призеру Первенства России по Северному многоборью была вручена премия ЦДО, а в рамках Всероссийской благотворительной акции «Дерево добра» волонтеры добровольческого (волонтерского) отряда «Доброе сердце Данко» оформили подписку журнала  «3/9 Царство» для обучающихся «Основной образовательной школы» с.Островное и подарили одежду для малышей.

В завершении этого замечательного дня, члены Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручили сладкие подарки всем детям села Островное. Дети были безмерно благодарны, а организаторы марафона в свою очередь благодарны детям, за их счастливые глаза, за свою самую искреннюю и добрую улыбку.

Просмотров: 320 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: