15:56
02.02.22 Познавательная игра «Путешествие в страну Пожарная Безопасность»

Руководителем юнармейского отряда для воспитанников отряда была проведена познавательная игра «Путешествие в страну Пожарная Безопасность». Цели игры: закрепление знаний учащихся по правилам пожарной безопасности, развитие у них умения анализировать различные ситуации.

Сегодня ребята совершили путешествие в страну, которая называется Пожарная Безопасность -это прекрасная зелёная страна, где чистый и свежий воздух, где много лесов и тенистых аллей, где люди знают, что огонь – это надёжный помощник и друг, что электричество несёт свет и тепло, а вредные и страшные привычки, которые ведут к возникновению пожаров, совсем ушли из этой страны. Чтобы попасть в эту страну ребята должны были выдержать испытания, проявить свою смекалку и отвагу, показать свои знания и умения, не паниковать, не теряться в критической, экстремальной ситуации.

Учащиеся были разделены на 2 команды и выполняли различные задания. Школьникам необходимо было закончить предложение «Пожарная опасность – это…». Каждая команда должна была описать такие ситуации как: «возгорание сковороды (избыток жира на сковороде)»; «возгорание Новогодней ёлки (электрическая гирлянда), описать правила поведение на разных видах транспорта (Водный, воздушный транспорт).

Участники команд должны были наложить повязку на кисть руки, оценивая качество и скорость наложения повязки.

Ребятам очень понравилось задание, где они должны были обыграть ситуации, представленные на карточках; выразить смысл предлагаемых предложений пословицами и поговорками; закончите фразы «Надо уметь…», «Надо знать…», «Надо действовать…», «Надо хотеть…».

В конце игры было проведено задание – рефлексия. На листе бумаги каждый участник игры рисует своё выражение лица и пишет одну фразу: отношение к проведённой игре.

Просмотров: 286 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: