20:20
02.06.2022 День защиты детей

1 июня на центральной площади города Билибино состоялся долгожданный традиционный  праздник, приуроченный к Международному Дню защиты детей «Вокруг света за одно лето!», организатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования с участием всех образовательных учреждений. Открылся праздник торжественным шествием детских образовательных учреждений и парадом колясок. По периметру всей центральной площади города работали игровые развлекательные площадки такие как: «Народный знахарь», «Эскимосская картошка», «Русские узоры», «Бурятский стрелок», Казачий хуторок» и другие. На них дети играли в боулинг и футбол, ловили  рыбок, читали интересные книги и журналы,  рисовали на асфальте, измеряли свой рост, катались на качелях и горках и, конечно, участвовали в забавных и весёлых эстафетах и конкурсах, за что ещё и получали сладкие призы.

                     

Концерт вели педагог дополнительного образования Левченко Екатерина Владимировна и ребята из группы "Action!" Театра эстрадного танца "ТЭТ", ее воспитанники - Левченко Мирослав и Теряева Екатерина. Они предстали перед юными зрителями и их родителями в роли маленьких мечтателей и увлекли всех пролететь над всей страной Россией на большом самолете.

В ходе праздничного концерта на большой красочной сцене детей поздравляли замечательные хореографические и вокальные коллективы с участием творческих объединений Центра дополнительного образования (Театра эстрадного танца «ТЭТ», театральной студии «Экспромт», хореографического коллектива «AT-dance», Театра песни и танца «ГармОниКа») и организаций города: БДШИ, детских садов «Алёнушка» и «Сказка», ДЮСШ. Все номера были яркими, трогательными и запоминающимися зрителям.

Кроме того, по той же старой доброй традиции в ходе праздника была успешно проведена акция «Чистая планета», в которой мальчишки и девчонки приводили площадь в порядок. Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому мы должны заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше и счастливее! А праздник 1 июня как раз напоминает нам, что счастливое и веселое детство должно быть у каждого ребенка!

Просмотров: 290 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0