16:30
02.10.2022 Театр эстрадного танца "ТЭТ" прошагал "10000 шагов к жизни"

Театр эстрадного танца «ТЭТ» решил принять участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», приуроченной к Всероссийскому дню ходьбы.

Акция создана в целях увеличения двигательной активности детей, а также для повышения продолжительности и качества жизни. В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день).

Наши ребята – это настоящие батарейки, заряд у которых никогда не иссякает. Они смело приняли вызов и стали следить с использованием мобильного приложения по подсчету шагов «Человек идущий» за своей двигательной активностью. Развитие современных коммуникационных технологий и использование их в повседневной жизни позволяет сегодня геймифицировать, стимулировать и фиксировать процесс ежедневной фоновой ходьбы, тем самым создав условия для организации отдельного спортивного направления. И действительно следить за своей активностью стало интересно – это прекратилось в интересную игру.

Заниматься спортом всегда увлекательнее в команде. Срабатывает спортивный интерес: быть быстрее, выше, сильнее! В приложении можно увидеть – сколько шагов прошел каждый участник команды. И, конечно же, есть интерес посоревноваться с теми, кто прошагал больше.

А сегодня, в день Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», мы решили провести необычный танцевальный марафон «45 минут нон-стоп». Танцевальный марафон длился ровно 45 минут под музыку. Ритмичные многообразные движения задействовали абсолютно все мышцы тела. В результате, ребята, не только обретают крепкое самочувствие, отличное настроение, но и могут поразить всех прекрасной танцевальной техникой. Основной лозунг сегодняшнего танцевального марафона звучит так: «Забудьте о тяжелом спорте и изнуряющих тренировках, отправляйтесь танцевать и радуйтесь жизни!».

За 45 минут мы прошагали в среднем 6700 шагов. И это прекрасный показатель двигательной активности.

Этой акцией соревновательный процесс не завершается. Соревнования пройдут в три этапа:

с 10 сентября по 10 октября 2022г. – предварительный этап;

с 10 октября по 15 октября 2022г. – промежуточный этап (отдых, подведение промежуточных итогов);

с 15 октября по 15 ноября 2022г. – основной (зачётный) этап соревнований;

до 31.11.2022г. состоится онлайн-церемония награждения победителей.

Присоединяйтесь к нам и будьте здоровы!

#тэткайф

Просмотров: 178 | Добавил: Luntic | Теги: ТЭТ, тэткайф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0