14:13
03.02.21 Антитерроризм детям Вираж

2 февраля в Центре дополнительного образования состоялась беседа «Антитерроризм детям» в хореографическом коллективе «Вираж» (руководитель Парахина Е.Е.).

Что такое  терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно, – деньги, разрешение не подчиняться законам или что-то еще.

Воспитанникам были розданы листовки, на которых были изображены иллюстрации, правила поведения в чрезвычайных ситуациях. На вопросы педагога: что нужно делать «При угрозе теракта», когда обнаружил «Подозрительный предмет», когда «Вам угрожают», как вести себя «В транспортах» и т.д.  ребята не долго думая ответили на все вопросы верно.

Каждый должен знать как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. К сожалению, на сегодняшний день опасность может поджидать нас повсюду. Правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации очень просты. Для того, чтобы запомнить их, не нужно много времени и сил. Но их знание может однажды спасти жизнь тебе и дорогих тебе людей.

Просмотров: 352 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: