16:40
03.04.2023 «Что прячется в смартфоне?»

«Мы храним большое количество данных на смартфонах, общаемся и обмениваемся информацией с помощью мобильных устройств. Не удивительно, что интерес к ним со стороны злоумышленников постоянно растёт».

Так, в Билибинском Центре цифрового образования детей «IT-Cube» начался Урок цифры.

Благодаря всероссийскому образовательному проекту в сфере информационных технологий воспитанники ЦЦОД «IT-Cube» имеют возможность получать знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Ребятам был предложен к просмотру обучающий  видеоматериал, из которого они узнали о видах киберугроз для мобильных устройств: скамерскими приложениями, сталкерским ПО, а также различными видами мошенничества: фишингом и скамом.  На конкретных примерах для двух наиболее распространённых мобильных операционных систем разбирались, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. А также получили рекомендации, как можно избежать потери данных и обезопасить свой смартфон. В качестве закрепления полученной информации, участниками урока успешно пройден предложенный игровой тренажер, по итогам которого ребятами получены красочные  сертификаты.

Просмотров: 127 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0