12:06
03.04.21 Лыжня России – 2021

3 апреля 2021 года в Билибинском муниципальном районе прошла открытая Всероссийской массовая лыжная гонка  «Лыжня России – 2021», в которой приняли участие сотрудники, обучающиеся Центра дополнительного образования из различных творческих объединений (ВПК «Отвага» (руководитель Шеховцев А.В., студии «Робототехника» (руководитель Кертекова И.С., «Театра моды» (руководитель Колот Г.В., студии «Мультифото+» (руководитель Тундинова И.Д. и хореографического коллектива «IT-dance» (руководитель Кузьмина Т.В. и Галкина А.Е.))  и добровольцы (волонтёры) добровольческого отряда «Доброе сердце Данко», созданного на базе Центра.

Ежегодно это физкультурно-массовое мероприятие собирает сотни людей, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни и получить массу положительных эмоций от пребывания на свежем воздухе и от общения друг с другом. Вот и сейчас возможность личного участия в соревнованиях имел каждый житель города, вне зависимости от возраста и рода занятий. Массовое спортивное мероприятие  было организовано в доступном для всех микрорайоне «Арктика», по руслу реки Большой Кепервеем.

По традиции в 11:00 первыми испробовать свои силы принялись спортсмены, сдающие нормы ГТО, а в 12:00 состоялось торжественное открытие массового лыжного забега под гимн РФ и выезд с государственным флагом лучших спортсменов-победителей лыжных соревнований прошлых годов. 

Сотрудники Центра дополнительного образования и добровольцы (волонтёры) добровольческого отряда «Доброе сердце Данко» в костюмах ярких персонажей приветствовали и поддерживали всех участников спортивных соревнований на протяжении всего мероприятия, а также участвовали в яркой и красочной церемонии награждения победителей.

В соревнованиях приняли участие 8 возрастных категорий из 8 учреждений города. Начали лыжный старт как обычно самые юные участники на дистанции 300 м, а заканчивали самые опытные на дистанции 2 км.

По традиции в конце праздника спортсмены были отдельно награждены кубками и памятными призами в номинациях «самый юный», «самый быстрый» и «самый опытный». И, конечно, были определены победители в каждой возрастной группе, среди которых оказались и обучающиеся Центра дополнительного образования: Костина Дарина (2 место), Мананова Никандра (2 место), Мананов Карим (3 место), Савич Виктор (2 место), Мораш Даниил (2 место).

На протяжении всей массовой лыжной гонки спортивная музыка и горячий чай со сладостями согревал всех пришедших пробежать дистанцию или просто насладиться зрелищем. В итоге спортивный праздник получился очень ярким и позитивным.

Просмотров: 346 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: