10:41
03.09.21 Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2, 3 сентября в ребят юнармейского отряда в школе были проведены ряд мероприятий, приуроченных  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

  • Мастер –класс «Белый голубь –символ мира»
  • Книжная выставка «Научиться миром дорожить»
  • «Дерево мира» -акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
  • Урок мира и добра.

Голубь – это символ мира. А дети всей земли хотят жить под мирным небом, никогда не терять своих родных и близких, не вздрагивать от разрыва снарядов. В поддержку мира без трагедий ребята изготавливали своими руками бумажных голубей и оформляли свои классы. Книжная выставка представлена с публикациями о сущности терроризма, о приоритете общечеловеческих ценностей.

В ходе акции «Дерево мира» каждый ребенок смог  выразить свое мнение о том, почему он за мир и против террора. Тексты, написанные детьми на символических листочках-ладошках, прикреплялись к дереву, у корней которого содержалась  информация о Дне солидарности.

Целью Урока мира и добра – Мир на планете, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Воспитание у учащихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине; неприятие насилия и жестокости; акцентирование  внимания учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Классные часы прошли на высоком уровне и способствовали формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам терактов.

Просмотров: 317 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: