20:00
03.11.2022 Урок народного единства

В преддверии праздника Дня народного единства, который страна отмечает 4 ноября, в Центре дополнительного образования состоялись тематические активности и уроки. К примеру, данный праздник явился поводом обсудить с обучающимися Центра многонациональное богатство нашей страны, и то, что нас объединяет и вызывает чувство гордости за Родину.

Урок народного единства помог ребятам лучше понять себя и друзей, находящихся рядом, а также проникнуться чувствами по отношению к своей стране. Урок был выстроен как разговор с воспитанниками на тему народного единства, сделан акцент на актуальном и интересном ребятам материале. Он был разбит на 3 задачи: заинтересовать ребят в национальной тематике, дать новые знания и поводы для размышлений, укрепить чувство гордости за многонациональную Россию и, возможно, желание сделать что-то самостоятельно в честь такого праздника.

В качестве дополнительной активности во время досуга ребятам было предложено раскрасить матрешек в национальных костюмах, а также устроить выставку работ у себя в классах. Очень активно за это принялись самые младшие обучающиеся Театра эстрадного танца «ТЭТ» (руководитель Левченко Е.В.) из группы «Кеды». В арт-студии рисования «Феникс» (руководитель Гусарова Л.В.) ребята пошли дальше и нарисовали свои работы, назвав их «Птички в национальном». Хореографический коллектив «AT-dance» (руководитель Кузьмина Т.В. и Галкина А.Е.) на занятии разучили основные танцевальные движения русского, грузинского, татарского и еврейского танцев, тем самым дополнив Урок народного единства танцевальным колоритом.

Просмотров: 174 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0