11:45
04.10.21 Всероссийские уроки ОБЖ–День ГО

1,2 октября в школе для ребят юнармейского отряда был проведен День гражданской обороны, задачами которого было: пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа; профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного. Были проведены инструктажи по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Учащимся было напомнено о запасных выходах из здания и о месте сбора при эвакуации.

2 октября для ребят руководителем юнотряда Никитаевой И.А. и учителем технологии были проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны. Задачи урока: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.

В начале занятия ребята вспомнили о средствах пожаротушения, способах защиты от них, разработали памятки о правилах противопожарной безопасности, получили раздаточный материал – памятки – инструктажи по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Ребятам были показаны видеоролики «Эвакуация населения в безопасные районы», «МЧС России». На практической части урока учитель технологии рассказал как правильно пользоваться огнетушителем. И каждый учащийся смог применить свои знания по работе с огнетушителем на практике. Обучающиеся ещё раз убедились в том, что гражданская оборона - основная часть национальной безопасности нашей страны.

Просмотров: 299 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: