14:36
05.05.22 «Высота-2022»

4 мая 2022 года состоялась 15-ая юбилейная городская  военно-патриотическая игра «Высота-2022», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие учащиеся 5-8 классов школ города Билибино и села Кепервеем  (почти 200 человек).

Проведение игры началось с торжественного построения команд и сдачи рапортов командирами.

По сигналу команды отправились на этапы. Чтобы взять «Высоту», ребятам предстояло пройти 12 испытаний. Так на этапе «Служить России» ребята продемонстрировали силу и ловкость в метании ножей,  показали умение спасать жизнь своим раненым собратьям на этапе «Квадрат-Д», прицельную стрельбу из пневматической винтовки на этапе «Сталинград-80», строевую подготовку и знание песен военных лет на этапе «Секретный код»,  знания и скорость в разборке-сборке автомата Калашникова на этапе  «Оружие Победы».

После прохождения маршрута участники игры предъявили свои маршрутные листы в генеральном штабе и получили пакет с заданием «Команде следует прибыть в пункт, обозначенный на карте точкой «А». Приказ: взять Высоту и водрузить Знамя Победы!» Юные бойцы, преодолевая сопротивление защитников, покорили Высоту и установили свой флаг. Первыми высоту штурмом взяла команда «Знамя».

После взятия Высоты команды вернулись в Центр дополнительного образования, где их ждал горячий чай, пирожки, вкусная походная каша и «привал» с выступлением артистов фронтовой бригады.

После привала и концерта, где участники вместе с артистами пели песни военных лет,  состоялась торжественная церемония подведения итогов.

За взятие Высоты победившая команда была удостоена кубка Победы. По общему количеству заработанных очков на этапах  победила команда «Знамя», второе место заняла команда – «Патриот», третье – команда «Варяг».   Все призеры и участники игры были  награждены  грамотами, сладкими подарками и сертификатами участия.

Просмотров: 223 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: