18:51
05.10.2020 Экологический форум – 2020

Обучающийся Центра дополнительного образования творческого объединения «Краеведение» Жихарев Александр стал участником экологического детского форума в рамках IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», организатором этого форума был АО «Концерн Росэнергоатом».

9 августа 2020 года в Художественном музее Санкт-Петербурга состоялось торжественное закрытие экологического детского форума для победителей IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который ежегодно проводится Фондом «АТР АЭС» и венгерской АЭС «Пакш» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

Экологический детский форум-2020 проходил с 28 июля по 9 августа в Ленинградской области. Его участниками стали 43 ребенка в возрасте от 12 до 17 лет, проживающие на всех территориях присутствия атомных станций и центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом». При этом стоит отметить, что 10 участников форума уже не в первый раз принимали в нем участие, так как становились победителями конкурса фотографий от своих территорий неоднократно.

Программа форума была насыщенной: за две недели ребята посетили самые красивые места Москвы, Санкт-Петербурга и Карелии. А самое главное – ежедневно занимались обучением фото - мастерству у команды фотографов-экспертов под руководством академика, профессора Петровской академии наук и искусств Владимира Медведева. Программа обучающего курса включала в себя пейзажную, портретную и репортажную съемку, макросъемку, а также работу со светом и цветом, композицией кадра, настройкам фотоаппарата.

В рамках форума прошли два телемоста с венгерскими и белорусскими партнерами проекта, во время которых ребята смогли пообщаться и обменяться своими впечатлениями.

Просмотров: 539 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: