11:04
06.02.2023 Исторический квест «Сталинградская битва»

80 лет назад советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Именно с поражения гитлеровских войск под Сталинградом начался перелом в войне, завершившийся полным разгромом фашистской Германии.

4 февраля 2023 года в Центре дополнительного образования  был проведён исторический квест «Сталинградская битва», посвященный 80- летию со дня Победы в Сталинградской битве.

40 взрослых и детей были задействованы в подготовке и проведении этой игры, длившейся около трёх часов и состоявшей из 7 этапов. Первый из них – военкомат, где прибывшим вручали  повестку с указанием места явки для отправки в воинские части. На сборном пункте (следующий этап) была произведена разбивка по подразделением на 7 команды, названия которым придумывали сами участники. 

Участникам предстояло пройти испытания на семи станциях: «Генеральный штаб», «Азбука Морзе», «Память», «Эх, дороги», «Снайпер», «История великой битвы», «Загадка». На каждой станции ребят встречал куратор, который  рассказывал фрагмент истории и  предлагал выполнить теоретические и практические задания. Так же уже по сложившейся традиции для участия в квесте были приглашены военнослужащие войсковой части 3537, а в этом году Центр дополнительного образования пригласил еще и зарничников Чукотского севере-западного техникума города Билибино. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в квесте.

Все участники игры были награждены дипломами, а лучшие команды получили грамоты 1,2 и 3-й степени.

Многому ребята научились за эти три часа, многое узнали. Организаторы квеста надеются, что подростки прочувствовали сложность военного времени, пропитались духом патриотизма и гордости за людей, победивших в этой битве.

 

 

 

 

Просмотров: 155 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0