13:04
06.03.2023 «Будем помнить всегда!»

Советский народ смог не только выдержать тяжелый натиск фашистских войск, советский народ одержал победу над ними. Воины боролись за светлое и мирное будущее, за наши жизни. Наши прадеды, отважные солдаты, - олицетворение героического прошлого, которое мы никогда не забудем.  В честь их победы каждый год проводится множество мероприятий, в память о них написаны стихи и песни, и некоторые из них нам довелось послушать.

3 марта руководителем  юнармейского отряда для обучающихся  была проведена  беседа «Будем помнить всегда!». Цели: формирование современного цивилизованного человека, гражданина и патриота своей Родины; воспитание чувства гуманности, уважения и сопереживания; развитие патриотического сознания молодежи.

Ребята прослушивали патриотические произведения: «Огонёк», «Катюша», «Скалистые горы», «Журавли», «Офицеры», «Землянка», слушали о подвиге советского народа и летописи Великой Отечественной 1941-1945 годов.

Ребятам была показана презентация «Знаем. Помним. Гордимся», содержащая слайды с фотографиями наиболее значимых памятников Великой Отечественной войны.

Юнармейцы подготовили тематические буклеты ««Будем помнить всегда!». В своей работе ребята использовали патриотические картинки, лозунги, призывы. Подготовленные букеты юнармейцы раздали для ознакомления по классам в классные уголки.

Подобные беседы - дань уважения поколению героического воинства в годы ВОВ. Слушая пропитанные болью произведения о подвигах советских солдат, невольно испытываешь чувство благодарности к тем людям, которых мы не смогли увидеть и узнать, но которые обеспечили нам будущее. Для каждого из нас, Великая Отечественная война - это часть нашей истории. Мы помним, гордимся, чтим наших предков и никогда их не забудем.

Просмотров: 146 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0