10:00
06.12.21 Ознакомительная экскурсия в творческое объединение «РобоKids»

В целях сетевого взаимодействия образовательных организаций города Билибино и популяризации образовательной робототехники, развития навыков моделирования, конструирования и инженерно-технического творчества среди детей дошкольного возраста педагогами Центра дополнительного образования 03.12.2021. в здании КЮТ была проведена экскурсия для воспитанников подготовительной группы детского сада «Сказка».

В программе экскурсии было запланировано занятие на образовательном конструкторе Лего WeDo 2.0 по теме «Научный вездеход Майло», где ребята познакомились с областями применения робототехники и сконструировали, запрограммировали своего первого робота. Так же с воспитанниками была организована игровая деятельность  на образовательном конструкторе Лего EV3 по управлению готовыми роботами, где ребята выступали в роли звездного десанта по очистке космического пространства от технического «мусора».

Воспитанникам понравилось  изобретать изделие из конструктора Лего WeDo 2.0, ребята были активны, заинтересовались данным направлением, обещали ещё раз прийти на занятия.

Просмотров: 267 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: