09:57
07.02.2024 «Патриотами не рождаются…»

В рамках военно – патриотического месячника 6 февраля руководителем юнармейцев и библиотекарем школы для воспитанников юнармейского отряда школы «Патриот» был проведён библиотечный час «Патриотами не рождаются…». Цели - воспитывать чувство патриотизма и гордости за свой народ; расширять представления учащихся о героизме народа; воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия; сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

Ребята обсуждали качества, которыми обладают солдаты-воины: быстрота, решительность, эрудированность, ловкость, выносливость, ум, смелость. Сегодня им рассказывали о героях специальной военной операции, солдатах мобилизованных и добровольцах с нашего региона. Юнармейцам рассказали о Дельянском Эдуарде Сергеевиче, Дьячкове Сергее Васильевиче, Виталии  Рахтынауте, Денисе Пеневье, Денисе Неандрине, а также военном корреспонденте, репортёре телеканала «Россия 24» Борисе Максудове, погибшего в Запорожской области в результате атаки украинского беспилотника на группу российских журналистов, готовивших репортажи в зоне специальной военной операции. Рассказали ребятам и о нашем земляке – анюйце Щербакове Льве Борисовиче, который в 80–х годах учился в СПТУ - 21 на Зелёном мысе. Являлся участковым с. Омолон. Работал в УВД Билибинского района в звании майора. По выслуге лет службы в УВД г. Билибино работал инспектор по судомерным судам. Добровольцем ушёл на СВО. Был борцом за чистоту социального общества. Дети Льва Борисовича продолжают дело отца, работая по специальности правоохранительных органов. Он был хорошим отцом, семьянином, патриотом и защитником свой Родины.

Наши земляки удостоены медалями «За отвагу», за мужество, проявленное при исполнении воинского долга в зоне СВО.

Наши солдаты, рискуя жизнью, с честью и доблестью обеспечивают безопасность России. Мы гордимся всеми нашими земляками, которые, рискуя жизнью, с честью и доблестью обеспечивают  безопасность России. 27 января 2024 года исполнилось 80 лет снятия блокады Ленинграда юнармейцы поучаствовали в акции «Письмо в блокадный Ленинград», написав письма – обращения .из современности жителям и защитникам Ленинграда.

Ребята сделали вывод о том, что солдаты -герои сражаются за нашу великую и неделимую Родину, за нас с вами, за мирное будущее, выполняя свой воинский долг пред своим Отечеством, мы должны ими гордиться и стремиться быть на их похожими. Желаем сил и крепкого здоровья, нашим героям!

Просмотров: 26 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0