12:33
07.04.2023 «Здоровье для всех и для каждого»

   

3 апреля в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни, приуроченная к празднованию Всемирного дня здоровья, который отмечается           7 апреля. Всемирная организация здравоохранения, основанная по коллективной инициативе стран мира в 1948г. в этом году отмечает своё 75–летие.  Цель организации - укрепление здоровья людей, поддержание безопасности в мире и служение интересам уязвимых групп населения.  Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.

Тема Всемирного дня здоровья в 2023 году – «Здоровье для всех». Право на здоровье является одним из основных прав человека. Не смотря на то, что ВОЗ заботится о том, чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия, всё же здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим - являются необходимым условием сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

В рамках проходящей Недели здорового образа жизни сотрудники ЦДО г. Билибино приняли участие в мастер-классе по оздоровительной гимнастике цигун, который проводился инструктором Всероссийской Федерации цигун. В ходе занятия участники открыли для себя альтернативный метод поддержания здоровья: выполнили разминочный комплекс, проработали энергетические меридианы и биологически активные точки. Отметили, что выполнять было не сложно, т.к. оздоровительная гимнастики цигун адаптирована под любой возраст с любым уровнем подготовки.

Просмотров: 119 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0