11:02
07.11.2023 «День анимации»

Всемирный день анимации – это международный праздник, который отмечается ежегодно 28 октября. Он был учрежден в 2002 году Международной ассоциацией фильмов анимации (ASIFA) с целью популяризации и распространения анимационного искусства.

В этот день отмечаются достижения аниматоров по всему миру и показываются лучшие работы в жанре анимации. Также проводятся различные мероприятия, конкурсы, выставки и кинопоказы. Целью этих мероприятий является привлечение внимания к анимации как к искусству и форме творчества.

Анимация – это процесс создания иллюзии движения путем последовательного отображения статических изображений. Она может быть выполнена в различных форматах, включая рисованную, компьютерную, стоп-моушн и 3D-анимацию. Анимация используется в кинематографии, телевидении, рекламе, веб-дизайне и других областях.

На занятии по образовательному направлению «Основы алгоритмики и логики» мы обсудили важность анимации и ее влияние на культуру и искусство. Также обсудили место анимации в современном обществе и ее потенциал в развитии информационных технологий.

Этот праздник позволяет не только насладиться лучшими произведениями анимации, но и вдохновиться этим видом искусства. Мы обсудили возможности профессионального развития в сфере анимации и логического программирования.

Просмотров: 76 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0