08:20
08.02.21 Путешествие в страну "Роботолэндия"

Робототехника – первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству. 6 февраля, в преддверии Всемирного дня робототехники, у ребят из творческого объединения «Робо-kids появилась возможность отправиться в путешествие по стране «Роботолэндия». В мероприятие приняло участие 7 человек. 

Во время путешествия по стране роботов участники познакомились с главным героем – маленьким роботом, который мечтал стать обычным мальчиком и найти друзей. Ребята разделились на две команды: «Знайки» и «Умники», для осуществления мечты маленького робота. В ходе мероприятия наши юные техники  знакомились с разнообразием роботов  и их ролью в жизни человека, выполняли интересные задания: перевоплощались в роботов (робот-полицейский, робот-няня),  конструировали роботов и потом с ними фотографировались,   а также научились танцевать и двигаться, как настоящие роботы. Благодаря стараниям всех участников, нашему маленькому роботу удалось осуществить заветное желание!  

Цель мероприятия - выявления юных талантов, а так же развития научно-технического творчества и популяризации робототехники. Ребята получили уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, пообщаться со сверстниками.

Без сомнения, это было очень интересное и познавательное мероприятие.

Все участники праздника получили удовольствие и заряд положительный эмоций!

Просмотров: 436 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: