13:09
08.11.2022 Большой этнографический диктант для тех, кто старше 16 лет

В Центре дополнительного образования проведен Большой этнографический диктант. Участие в этой акции принимали как учащиеся Центра дополнительного образования, так и педагоги.

8 ноября в 12:15 проведен Большой этнографический диктант для тех, кто старше 16 лет. Для этой категории было представлено 20 общих и 10 уникальных вопросов, которые касаются именно нашего региона.

— Вопросы этнографической грамотности оказались весьма интересны для всех возрастных категорий. Конечно, акцию такого формата можно и нужно проводить с большим размахом и на одной большой площадке, а не точечно, как проводилось в этом году, – говорит организатор площадки №17 на базе МАОУ ДО БР ЦДО Левченко Екатерина Владимировна. – Есть предложение организовать и костюмированное представление в национальных одеждах, и угощения национальными блюдами, и творческие национальные площадки, и написание диктанта накануне праздника, чтобы чувствовался дух единения разных народов, разнообразие которых и в нашем городе очень велико. Конечно, к этому мероприятию можно и нужно привлекать разные творческие коллективы города, - продолжает Екатерина. – А также необходимо после написания диктанта организовывать обратную связь в виде ответов на вопросы, которые необходимо сразу после написания диктанта демонстрировать всем участникам. Иначе как им узнать правильный ответ? Ведь мы сегодня привыкли получать информацию здесь и сейчас – безотложно. Это могли бы быть небольшие видео сюжеты на тему или красиво представленная презентация с фотографиями.

Надеемся на отличные результаты и хорошее настроение у всех, кто уделил время на написание Диктанта, тем самым умножив свои этнографические знания.

Просмотров: 162 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0