17:53
08.11.21 Итоги Первенства России по Северному многоборью

Подведены итоги Первенства России по Северному многоборью в Южно-Сахалинске. Чукотку на первенстве представляла обучающаяся туристско-спортивного клуба Олимп Елизавета Смирнова из села Островное.

В рамках первенства прошли соревнования по пяти дисциплинам: тройной прыжок, бег с палкой, метание топора, метание тынзяна и прыжки через нарты. По итогам четырех дней наша спортсменка показывала стабильные результаты и сохраняла третье место в общем зачёте.

Заключительный день соревнований, по словам тренера спортсменки Слепцова Егора Викторовича, должен был стать самым сложным. На Елизавете лежала большая ответственность - в одиночку представлять Чукотку на своих первых соревнованиях всероссийского уровня. И не стоит забывать, что прыжки через нарты - один из самых энергозатрататных северных видов спорта, где одна ошибка может привести к потере всего преимущества. Но, несмотря ни на что, Елизавета с честью выдержала последнее испытание и, показав 9 результат, с общим счётом 44 очка удержала третье место в общем зачёте!

Центр дополнительного образования поздравляет Елизавету и ее тренера с первым признанием спортивных достижений на всероссийском уровне. Мы уверены, что Елизавета ещё не показала все, на что способна и желаем ей терпения, воли и упорного движения к своим целям.

Просмотров: 363 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: