19:40
09.09.2022 Дозор по-чукотски

8 сентября, в преддверии Дня города, прошел квест «Дозор по-чукотски», организованный библиотекой города Билибино, при поддержке Отдела культуры, спорта и молодежной политики УСП Администрации МО Билибинский муниципальный район, филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Билибинская АЭС».

В «Дозоре по-чукотски» приняли участие: команда педагогов Центра дополнительного образования «ЦДОшники», а также команды воспитанников Театра эстрадного танца «ТЭТ», военно-патриотического клуба «Отвага» и добровольческий отряд (волонтеры) «Доброе сердце Данко».

DozoR – командная игра в формате поисковых игр, включающая в себя соревнование по городскому ориентированию, экстремальные и логические задания.

Целью игры явилась игровая деятельность для изучения культуры коренных народов, создания городской инфраструктуры и формирования представлений о традиционной культуре чукчей и эвенов.

По правилам организаторов каждая команда состояла из шести участников. Первое задание все команды получили в стенах библиотеки. Результат решения этого задания дал информацию о направлении движения к заданной локации. Команды посещали локации квеста, на которых получали новые задания и выполняли их для посещения следующей локации. Организаторы подготовили для участников 8 заданий-локаций. После успешного решения заданий команды в полном составе прибегали в библиотеку.

Команда педагогов ЦДО – «ЦДОшники» заняла второе почетное место и будет награждена организаторами на мероприятии, посвященном Дню города 10 сентября.

P.S.: Кстати сказать, в этот день отметила свой юбилей сотрудница Центра дополнительного образования Костина Юлиана Дмитриевна, а победа в игре стала для нее настоящим подарком!

Просмотров: 200 | Добавил: Luntic | Теги: дозор, ТЭТ, волонтер, цдо, отвага | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0