12:44
09.12.21 Торжественная церемония посвящения в ряды юнармейцев

9 декабря в 18.00 стенах Центра дополнительного образования состоялась торжественная церемония Посвящения курсантов во Всероссийское детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На празднике присутствовали почетные гости: представители администрации, воинских частей города Билибино, старший инспектор по делам несовершеннолетних Билибинского района, представитель общероссийской общественной организации по развитию казачества, а так же директор Центра дополнительного образования.

Уже по сложившейся традиции праздник начался с выноса флага юными курсантами из ВПК «Отвага» и гимна РФ.

В торжественной обстановке 8 курсантов дали клятву на верность юнармейскому братству. Обещали соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учебе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Руководитель юнармейского отряда «Отвага» совместно с представителями воинских частей города: ВЧ № 3537 и ВЧ 46179Б, приняли присягу у кандидатов и посвятили их в ряды юнармейцев, вручив им знаки принадлежности к Всероссийское детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»: знаки, береты, удостоверения и личные книжки.

В завершении со словами напутствия к юнармейцам обратились почетные гости, которые поздравили ребят со значимым событием, выразив уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, любящих родной край и нашу Родину Россию.

Просмотров: 263 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: