11:25
10.05.2023 «День Победы»

9 мая  2023 года день Центра дополнительного образования  начался с акции «Георгиевская ленточка». На протяжении всей недели в ЦДО посетителям выдавались Георгиевские ленточки, а 9 мая символ праздника раздавали уже на главной площади города. Юнармейцы  местного отделения Билибинского района  и волонтеры добровольческого (волонтерского) отряда «Доброе сердце Данко» разместились в палатке на площади, предлагая всем желающим присоединиться к акции, приколов у сердца символ Великой Победы и также жителям города раздавались флажки и шарики с символикой праздника.

В 12:00 стартовал парад-митинг, в котором уже традиционно участвовали курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» под руководством своего бессменного руководителя Шеховцева Андрея Владимировича. И в этом году ряды курсантов ВПК «Отвага» пополнила «Коробка» членов отряда «Юнармейцев» местного отделения  Билибинского района под руководством руководителя Колесникова Дмитрия Алексеевича. Так же традиционно Центр дополнительного образования принял участие в возложении цветов к «Стене памяти», отдавая дань уважения участникам Великой Отечественной войны.

После митинга на главной площади города начался праздничный концерт посвящённый Великой Победе советского народа над фашистскими захватчиками, в котором приняли участие творческие объединения Центра: театр песни и танца «Гармоника», театр эстрадного танца «ТЭТ», хореографический коллектив        «АТ-dance».

Все номера были очень яркими  и до самого конца концерта люди оставались на площади. Каждого из присутствующих согревала общая память, общее понимание того, как в этот непростой период для нашей страны важно помнить о том, благодаря кому у наших детей было счастливое детство, мирное небо и спокойное будущее.

С праздником Вас, друзья! С Днем Великой Победы!

   

   

   

Просмотров: 149 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0