12:16
10.05.2023 Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

   

Память… Будто эхо из прошлого… То, что делает нас человечными, счастливыми. И мы помним, иначе не может быть! 27 апреля 2023 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 78 –летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках сохранения исторической памяти о подвиге Красной Армии в годы Великой Отечественной войны всем желающим вручается Георгиевская ленточка – дань уважения памяти, символ несломленного духом русского солдата, советского народа, который 1418 дней и ночей боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Партнером и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ». Для проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» существует несколько способов рекомендуемого крепления и ношения символа воинской славы. Ребята юнармейского отряда на Всероссийских Уроках памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы» посмотрели небольшие ролики, учились правильно оформлять Георгиевские ленточки.

Юнармейцы крепили Георгиевские ленточки, раздавали памятки по применению и правильному ношению жителям на улицах нашего села, выражая свою благодарность людям, уважение к ветеранам, гордость за Великую Победу.

Мы становимся единым целым, мы чувствуем свою причастность общему героическому прошлому, мы вместе ждём День Победы!  

А Георгиевская ленточка на груди, слово огонек пламени, напоминает нам о славных подвигах наших дедов, о той победной весне, что дарила нам мир… Помним. Гордимся. Ценим.

   

Просмотров: 118 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0