16:15
10.10.2022 День открытых дверей в IT-Кубе

7 октября Центр цифрового образования детей «IT-Куб» встречал обучающихся шестых классов для знакомства с  педагогами и образовательными направлениями Центра. Ребята, совместно с классными руководителями, организованно посетили учебные помещения структурного подразделения Центра дополнительного образования.

Педагоги Центра подготовили для ребят образовательно-развлекательные мероприятия. Педагог образовательного направления «Разработка VR/AR приложений» провел мастер-класс по 3 D моделированию и предложил ребятам возможность поиграть в шлеме виртуальной реальности, в развлекательную игру, а также проявить свои творческие способности, порисовав в трех мерном пространстве!

В кабинете робототехники прошли турниры по робо-футболу и образовательный мастер-класс по знакомству с роботехническими конструкторами Lego EV3, где ребята изучили взаимосвязь программируемого микрокомпьютера и моторов EV3.

Педагог образовательного направления «Основы алгоритмики и логики» провела с обучающимися мастер-класс по созданию анимации в среде программирования Scratch и у ребят была возможность поиграть в компьютерную игру, разработанную обучающимися данного направления в прошлом учебном году.

По итогам мероприятия ребята получили информационные листовки с перечнем всех образовательных направлений ЦЦОД «IT-Куб» и описанием навыков, которые возможно приобрести на занятиях в нашем Центре.

 

Просмотров: 164 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0