17:30
10.11.21 День народного единства в ЦДО

В 2021 году праздничные дни, посвященные Дню народного единства, были объявлены выходными. Но, несмотря на закрытые двери, Центр дополнительного образования не отказался от празднования такого важного дня. Большинство мероприятий прошли в дистанционном режиме, а воспитательные мероприятия с детьми были перенесены на неделю перед праздниками.

29 октября в преддверие Дня народного единства в творческом объединении "Мобильная разработка" прошло мероприятие "Народы мира", включавшее квиз-игру «PROЕдинство». Ребята вспомнили историю праздника, познакомились с северными народами Чукотского автономного округа и Якутии, открыли для себя традиции национального костюма и ответили на вопросы педагога о Дне народного единства. Одним из этапов мероприятия стала игра "Объединение". Ребятам было предложено собрать пары из магнитов, олицетворяющих разные народы, при этом вспомнив их названия. Правильно собранные пары магнитов участники забрали домой на память вместе с полученными знаниями.

3 ноября Центр поздравил всех своих подписчиков в Instagram с праздником, поучаствовав во Всероссийском флешмобе «Я узнал, что у меня есть огромная семья». Сотрудники и обучающиеся Центра совместно сняли видео под названием «Семья ЦДО», где постарались отразить все многообразие народом России, собранное в учреждении, и показать единство коллектива и обучающихся, независимое от внешних различий.

4 ноября сотрудники и обучающиеся Центра проведи акцию «Шапки народов мира». Участники примерили на себя русские, башкирские, кавказские, казахские и татарские головные уборы. Непременным условием участия было изучение истории головного убора и традиций связанных с ним. Красочный коллаж из фотографий украсил ленту новостей учреждения.

Несмотря на эпидемиологические ограничения, День народного единства добился главного – позволил почувствовать единение и сплотить участников праздничных мероприятий, перешагнув через расстояния в online-формате.

Просмотров: 281 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: