12:55
10.12.2022 Единый урок безопасности в сети «Интернет»

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 29 ноября в ТО «Студия Робототехники» прошло воспитательное мероприятие на тему «Кибербуллинг».

Единый урок  безопасности в сети «Интернет» проходит ежегодно во всех образовательных организациях РФ, организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Юным робототехникам был продемонстрирован видеоролик о том, что такое кибербуллинг, как он проявляется и что делать, если ты подвергся такому явлению. Видеоролик под названием «Ты не один» сподвиг ребят на разговор по теме кибербуллинга. После просмотра видео, дети еще долго обсуждали тему буллинга. Поделились историями их личной жизни, подвергался ли кто-то из них издевательству и насмешкам от сверстников.  Как они с этим справлялись, была ли у них поддержка? В целом мероприятие оказалось очень актуальным и позволило всем участникам задуматься над своим поведением и поведением их сверстников.

Просмотров: 148 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0