11:20
11.02.21 Открытие года науки и технологий - копия

С 9 по 11 февраля в Центре дополнительного образования прошли мероприятия, приуроченные ко Дню открытия Года науки и технологий. Целью мероприятий было в первую очередь информационное просвещение обучающихся о научной сфере и её огромной роли в жизни всего человечества.   

9 февраля в актовом зале в 16:15 обучающимся студии «АТ-dance», «Театр моды», ВПК «Отвага» и клуба «Робототехника» было продемонстрировано три презентации по темам: «История науки и технологий, «Открытия, изменившие мир» и «Наука будущего». Из рассказа педагога-организатора ребята узнали о истоках возникновения науки, её развитии в разные эпохи, о научно-технической революции, о самых важных изобретениях и открытиях мира, изменивших жизнь людей по всей планете и, конечно, о трудах знаменитых учёных России и Зарубежья.

Кроме того, мальчишкам и девчонкам было рассказано об образовательных центрах для развития одарённых детей: «Сириусе» в г.Сочи, технопарках, точках роста и «IT-кубе». А также на мероприятии были продемонстрированы эпизоды занятий из новых творческих объединений, открывшихся недавно в ЦДО: «Медиастудии», «Мультифото+» и «Робототехника». В завершении мероприятия  все стали свидетелями соревнований «Роботов-сумоистов», которые провели на глазах аудитории обучающиеся старшей группы студии «Робототехника». Соревнование оказалось для зрителей интересным и захватывающим.

Также в процессе показа презентации своё приветственное и напутственное слово в связи с началом Года науки и технологий обучающимся сказала директор Центра. Она пожелала ребятам несмотря на технический прогресс, который происходит в данном поколении семимильными шагами, не забывать о простом человеческом общении.

10 февраля обучающиеся студии «Мультифото+» и хореографического коллектива «Вираж» посетили открытое занятие студии «Робототехника», где ребятам были показаны различные роботы, собранные собственноручно, а также различные приёмы программирования и виды соревнований между роботами.

Таким образом, ребята не только смогли получить новые интересные знания, но и вживую увидели результаты труда обучающихся нового клуба.

11 февраля для обучающихся театра-студии «Экспромт» был проведён завершающий экскурс в мир науки, в ходе которого им были продемонстрированы иллюстрации главных научных достижений в истории человечества, изменивших мир, а также проведено несколько химических опытов и показаны видеофрагменты результатов занятий новых творческих объединений, открывшихся не так давно на базе ЦДО, связанных с научным прогрессом.

В общей сложности в мероприятиях, посвящённых открытию Года науки и технологий приняло участие 114 человек.

Просмотров: 328 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: