17:52
11.04.2025 «Детский сад "Сказка" в гостях у роботов»

11 апреля в нашем творческом объединении царила особая атмосфера – атмосфера мечты о звездах, бескрайнем космосе и смелых покорителях вселенной. В этот день, посвященный Дню космонавтики, ребята не только узнали много нового о первом полете человека в космос, но и отправились в увлекательное путешествие в мир робототехники.

По приглашению юных инженеров-робототехников  воспитанники детского сада «Сказка» посетили «IT-куб», где их ждали самые настоящие роботы, запрограммированные на выполнение различных задач. Дети с восторгом наблюдали, как механические модели двигаются и даже выполняют простые команды. Под руководством педагога ребята сами попробовали себя в роли инженеров, собирая несложные модели и управляя ими с помощью планшетов.

Этот день запомнится ребятам не только интересными фактами о космосе и роботах, но и ощущением причастности к великой истории человечества, стремящегося к звездам. Пусть эти первые шаги в мир науки и техники вдохновят их на будущие свершения и помогут вырасти настоящими исследователями и изобретателями.

Просмотров: 63 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0