10:04
11.06.21 Встреча с инспектором ПДН

11 июня в Центре дополнительного образования в рамках проведения ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» по поддержанию правопорядка, формированию активной позиции непримиримости к нарушениям общественного порядка состоялась лекционная встреча ТОП с инспектором ПДН ОУУП и ПДН по делам несовершеннолетних и защите их прав. Суть и основная задача всей операции - осуществление мер по координации и взаимодействию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основная задача встречи - рассказать ребятам об их правах как детей и предупредить об ответственности за правонарушения. С этими целями подросткам были показаны информационные видеоролики, демонстрирующие наглядно права ребёнка и  то, какими могут быть правонарушения. Ребята узнали об уголовной и административной ответственности; об ответственности за нахождение в заброшенных, недостроенных зданиях; за нахождение несовершеннолетних на улицах города в ночное время суток.

Инспектор ПДН затронула вопросы поведения учащихся в общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Трудовые отряды подростков приняли активное участие в беседе, с интересом смотрели видеоролики, задавали интересующие их вопросы. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят.

Просмотров: 302 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: