10:43
11.07.22 День цифры в ДОЛ «Молодая гвардия»

11 июля на базе ДОЛ «Молодая гвардия» сотрудники Центра цифрового образования «IT-куб» провели всероссийскую образовательную акцию в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры». В течении дня прошло три мероприятия: игра по станциям «В поисках технологий», командная работа «Разработчики будущего» и интеллектуально-развлекательная игра QUIZ «День цифры». В общей сложности в акции было задействовано более 100 чел, в том числе отдыхающие ребята, сотрудники лагеря и волонтёры, которые помогали в организации данных мероприятий.

Игра по станциям «В поисках технологий» состояла из восьми станций, расположенных на территории лагеря, где педагоги рассказывал ребятам о современных IT технологиях и профессиях, а также же поиграли в увлекательные игры на командообразование. По итогам прохождения каждой станции команда получила фишку-Айтишку, подтверждающую освоение той или иной технологии и профессии.

В командной работе «Разработчики будущего» ребята выступали в роли проектировщиков лагеря будущего и предлагали свои идеи, как современные технологии можно внедрить в лагерь будущего, разукрасили части карты лагеря будущего и собрали части в единую карту.

Интеллектуально-развлекательная игра QUIZ «День цифры» состояла из двух интеллектуальных этапов, где ребятам предстояло ответить на вопросы, используя знания, полученные в ходе игры, а также фото и аудио туров, где было необходимо отгадать ребусы и звуки, из области IT  технологий.

Всего в процессе игры ребята познакомились с такими технологиями как Сети и облачные технологии, Кибербезопасность, Большие данные, Беспилотный транспорт, Искусственный интеллект, Персональные помощники, Квантовый компьютер и Разработка приложений, закрепили полученные знания и поиграли в веселые игры.

По итогам мероприятия все участники получили сертификаты от Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» и сладкие призы.

Просмотров: 223 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: