17:15
11.09.22 День Победы

С 5 по 9 мая Центр дополнительного образования принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из первых эстафету праздника подхватил хореографический коллектив «AT-Dance». Несколько групп коллектива приняли участие в танцевальном флешмобе на знаменитую военную песню «Смуглянка». Танцоры из старших групп создали хореографические сцены о встрече героя со смуглянкой-молдаванкой, а ребята из младших групп дополнили рассказ массовыми танцевальными элементами. Увидеть результат совместного творчества обучающихся и педагога можно в группе Центра ВКонтакте по ссылке https://vk.com/bilcdo?w=wall-158015130_754.

6 мая уже все сотрудники и обучающиеся Центра приняли участие в акции #ПОЕМДВОРОМ. Под сопровождение баяна участники исполнили на крыльце учреждения песни военных лет. Прозвучала знаменитая «Катюша», песня «Три танкиста», «День Победы» и многие другие. Итоги акции размещены в группе Центра ВКонтакте по ссылке https://vk.com/bilcdo?w=wall-158015130_755.

9 мая день Центра начался с акции «Георгиевская ленточка». На протяжении всей недели в ЦДО посетителям выдавались Георгиевские ленточки, а 9 мая символ праздника раздавали уже на главной площади города. Сотрудники Центра разместились в палатке на площади, предлагая всем желающим присоединиться к акции, приколов у сердца символ Великой Победы. Также жителям города раздавались флажки и шарики с символикой праздника.

В 11:00 вместе с Бессмертным полком выступили в шествие по городу обучающиеся Центра с акцией под названием «Маленькие герои большой войны». Ребята из разных творческих объединений прошли по улицам города с портретами пионеров-героев, рассказывая своим маршем о самоотверженности маленьких героев перед лицом фашистской угрозы. В рядах Бессмертного полка также прошли сотрудники Центра с портретами членов своей семьи, участников боевых действий и тяжелой работы в тылу, тех, кто своими делами заслужил пройти в этот день парадом по улицам всех городов страны. После шествия участники Бессмертного полка присоединились к митингу на главной площади города.

В 12:00 стартовал парад-митинг. Уже традиционно в параде участвовали воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага» и члены отряда «Юнармейцев» под руководством своего бессменного руководителя Шеховцева Андрея Владимировича. Так же традиционно Центр дополнительного образования принял участие в возложении цветов к «Стене памяти», отдавая дань уважения участникам Великой Отечественной войны.

После митинга на главной площади города начался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие объединения Центра: театр песни и танца «Гармоника», Театр эстрадного танца «ТЭТ» с танцевальным номером "Армия", а также сотрудники и вокалисты Центра. Несмотря на ветер и холод, до самого конца концерта люди оставались на площади. Каждого из присутствующих согревала общая память, общее понимание того, как в этот непростой период для нашей страны важно помнить о том, благодаря кому у наших детей было счастливое детство, мирное небо и спокойное будущее.

С праздником Вас, друзья! С Днем Великой Победы!

Просмотров: 232 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0