20:04
11.11.2022 Всероссийкий урок качества

11 ноября 2022 г обучающиеся Центра дополнительного образования приняли участие во Всероссийском уроке качества, приуроченном к неделе качества в России.

К акции присоединились 32 школьника начальных классов из творческих объединений: студии «Театр моды», хореографической студии «AT-dance», арт-студии «Феникс», Театра песни и танца «Гармоника» и объединения ЦЦО «IT-куб» - «Основы алгоритмики и логики».

В процессе урока ребята разгадали кроссворд и узнали о том, что такое качество, какими критериями должен обладать продукт, товар, чтобы соответствовать Российскому знаку качества. Также мальчики и девочки научились отличать знак качества от других знаков, успешно ответили на вопросы квиза и справились с практическими заданиями, где были вопросы в том числе из истории развития понятия качества и знаков качества в нашей стране. Мероприятие детям очень понравилось. Надеемся, что в будущем подрастающее поколение будет пользоваться только качественными продуктами.

День качества – праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества проводится 10 ноября, Неделя качества продлится с 7 по 13 ноября.

В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия – страна со Знаком качества»

Праздник, инициируемый Роскачеством и поддержанный федеральными министерствами и ведомствами, руководством регионов, предприятиями и организациями, призван привлечь внимание к национальной повестке качества и в первую очередь – к вопросам качества жизни, товаров и услуг на внутреннем рынке.

#денькачества

Просмотров: 139 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0