16:13
12.05.21 Высота 2021

5 мая в центре города Билибино состоялась городская военно-патриотическая игра «Высота – 2021», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 800-летию со Дня рождения А. Невского

Идейным вдохновителем и организатором мероприятия по традиции выступил Центр дополнительного образования. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Председатель Совета депутатов, начальник отдела образования и военный комиссар.

В этом году в игре приняли участие 10 команд из учащихся 5-8 классов города Билибино и села Кепервеем. Для победы в игре командам необходимо было пройти 11 станций. Участники оказывали помощь раненым товарищам, бросали ножи, отвечали на вопросы викторины о Великих русских полководцах, пели военные песни, собирали карту военных походов, переправлялись при помощи подвесной системы, тащили тяжелую машину, собирали и разбирали автомат Калашникова, стреляли из пневматических винтовок и переносили условные самолёты по воздуху. Весь центр города превратился на время игры в мозаику былых сражений и побед русского солдата.

Пройдя все испытания, команды получали в генеральном штабе пакет с приказом взять безымянную высоту, отмеченную на карте точкой «А». В этот раз высота превратилась во взятие Азова, обороняемую храбрым отрядом в лице курсантов военно-патриотического клуба «Отвага». Первыми высоту штурмом взяла команда Варяг.

После взятия крепости Измаил команды вернулись в Центр дополнительного образования, где их ждал горячий чай, пирожки и привал с показательными выступлением зарничников из школы, творческий танцевальный номер обучающейся хореографической студии «AT-dance», военные фильмы и акции ко Дню Победы. В этом году в связи с неблагоприятной санэпидемиологической обстановкой команды были поделены и размещены в 3х помещениях во избежание большого скопления людей.

По итогам игры первые место заняла команда «Отвага», второе – команда «Крепость», третье место разделили 2 команды: «Герои» и «Знамя». Лучшего командира, снайпера и самого быстрого в сборке-разборке автомата наградил командирскими часами председатель Чукотского окружного отделения ветеранов Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Мероприятие завершилось вручением наградных документов, сладких подарков  и праздничным настроением всех участников игры.

Просмотров: 360 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: