21:41
12.09.2022 Этот город самый лучший город на земле

Именно так назывался праздничный концерт ко Дню города, в котором приняли участие все группы Театра эстрадного танца «ТЭТ».

Праздник проходил на центральной городской площади и народу собралось не мало! Работали различные выставки, такие как: выставка декоративно-прикладного творчества «Краски осени»; выставка билибинских рукодельниц «Золотые ручки»; выставка «Мой огород»; кулинарная выставка; выставка-ярмарка прикладного творчества; выставка детских рисунков «Город будущего – Билибино».

Театр эстрадного танца «ТЭТ» совместно с Билибинским музеем им.  Глазырина представил вниманию зрителей дефиле национального колорита: эвенские, чукотские, юкагирские костюмы, костюмы шаманов, детские костюмы, праздничные и повседневные. Все они сделаны только вручную и только из природных материалов. Было невероятно интересно увидеть, насколько богата и разнообразна одежда Чукотских народов. Развитие интереса учащихся к национальным традициям Чукотки является одной из важнейших воспитательных задач. Учащиеся с интересом отнеслись к дефиле и умеют отличить национальные костюмы по их колоритным украшениям.

А в конце мероприятия педагог Театра эстрадного танца «ТЭТ» Екатерина Владимировна Левченко пригласила всех присутствующих поучаствовать в танцевальном флешмобе «Молодая гвардия». Движения смогли повторить даже малыши, поэтому многим детям и их родителям удалось принять участие во флешмобе, зарядиться позитивом и подготовиться к предстоящей дискотеке, которая длилась до 21:30.

Отличного настроения всем жителям и гостям нашего любимого города!

#тэткайф

Просмотров: 191 | Добавил: Luntic | Теги: ТЭТ, тэткайф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0