09:41
12.09.2022 Праздничный концерт ко Дню города Билибино

         10 сентября сотрудники и творческие коллективы Центра дополнительного образования приняли участие в праздничном концерте, посвящённом 64-летию г.Билибино «Этот город – самый лучший город на Земле!».

Погода в этот день как никогда благоволила температурой и солнцем, поэтому концерт состоялся на открытом воздухе на главной площади города и длился 2,5 часа, радуя зрителей своими разнообразными творческими номерами и награждением людей, внёсших большой вклад в развитие г. Билибино и передачи поколениям традиций и культуры Чукотского народа в целом. Представители Администрации БМР говорили много тёплых слов, выражали благодарность наградными документами и памятными подарками старожилам, билибинским семьям, отцам, у которых родились первые дети. Представители билибинской библиотеки  вручили памятные призы участникам увлекательного городского квеста «Билибинский дозор», прошедшего накануне 8 сентября 2022 г. В числе призёров был и коллектив ЦДО, занявший 2 место.

Яркими, необычными и масштабными номерами стали выступления творческих коллективов Центра: Театр песни и танца «ГармОниКа» показал прекрасный вокально-танцевальный номер «Как по горкам», а партию Лебедя и Лебедушки в этом номере исполнили солистка хореографической студии "AT-dance" и курсант ВПК "Отвага"; Театр эстрадного танца «ТЭТ» подарил самое праздничное настроение горожанам и его гостям своим флешмобом. Помимо того, обучающиеся «ТЭТ» стали главными участниками дефиле национальных костюмов в тандеме с рассказом музея г.Билибино.

Одновременно самых юных гостей и зрителей, пришедших на городской праздник развлекали детские игровые площадки, организованные ЦДО во время концерта. Дошкольники и ребята начальной школы не только смогли покататься на горках и качелях, но и поиграть в различные задорные конкурсы и эстафеты.

Праздник прошёл на ура и вновь показал, насколько талантливые, трудолюбивые, позитивные и активные люди живут в маленьком, но прекрасном городе с гордым названием - Билибино.

Просмотров: 187 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0