19:42
12.10.2020 Развитие кружков технической направленности

В рамках реализации целевой программы по поддержке творчества обучающихся инженерной  направленности и развития цифрового образования детей в Билибинском районе к новому учебному году Центр дополнительного образования приобрел конструкторы новейшего поколения LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, с помощью которых можно построить робота и запрограммировать его на выполнение определенных функций. Образовательная робототехническая платформа LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 обладает широчайшим учебным потенциалом и может быть использованы на большинстве технических предметов для повышения эффективности учебного процесса. Дополнительно к конструкторам были приобретены планшетные компьютеры, без которых невозможно эффективное применение  образовательной робототехнической платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3. Данный конструктор рассчитан на возраст детей от 10 лет.

Ребята активно изучают возможности данного конструктора. На сегодняшний день идет подготовка к соревнованиям роботанков. Воспитанники кружка самостоятельно сконструировали модели танков и отрабатывают управление моделями в ходе тренировок по прохождению полосы препятствий.

На данный момент в пути находится футбольное поле для проведения соревнований моделей роботов. Ребята с нетерпением ждут поступления и в предвкушении новых соревнований по робофутболу.

 

Просмотров: 413 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: