12:15
12.12.2022 Форум педагогов и специалистов ЦЦОД «IT-куб»

12 и 13 декабря в Нижнем Новгороде проходит Форум педагогов и специалистов центров цифрового образования детей «IT-куб».

В целях развития «IT-куба», созданного в 2021 году на базе Центра дополнительного образования г.Билибино, и обмена опытом, педагог ЦДО посетила данное мероприятие.

Площадкой для форума стал Мининский университет. В первый день мероприятия прошла пленарная сессия, где рассматривались вопросы цифровой образовательной среды и роль «IT-кубов» в экосистеме "Образование", а так же был представлен успешный опыт Нижегородской области по реализации мероприятий по созданию и функционированию центров цифрового образования «IT-куб». Далее участникам форума было предложено посетить "Карусель" практических сессий, где были рассмотрены вопросы по реализации сетевых программ, информационного сопровождения создания и функционирования центров «IT-куб» и интеграция ресурсов «IT-куб» в систему общего образования.

 

В конце дня участники форума были приглашены на культурно-просветительскую программу и поучаствовали в экскурсии по Нижнему Новгороду, который уже преобразился в преддверии Нового года.

Работа первого дня прошла плодотворно, опытные спикеры поделились успешным опытом, дали практические советы и напутственные рекомендации.

Просмотров: 175 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0