08:47
13.03.21 Праздничное народное гуляние «Проводы русской зимы»

13 марта в 13:00 сотрудники и волонтёры Центра дополнительного образования приняли активное участие в праздничном народном гулянии «Проводы русской зимы», которое состоялось на центральной площади г. Билибино.

В рамках праздничного концерта, специально подготовленного для жителей и гостей города, состоялось дебютное выступление Театра песни и танца «ГармОниКа» (художественный руководитель Пидданюк С.К., хореограф – постановщик Кузьмина Т.В.). Зрители услышали известную казачью песню «Мы с тобой казаки» в исполнении солиста Д. Крылова, а также восхитились хореографической постановкой «Скоморохи» студии «АТ-Dance»  и вокальным исполнением песни «А я чайничала» солисткой Д. Костиной. Заслуженные аплодисменты публики были ребятам наградой за старание.

Также для юных жителей города педагогами-организаторами МАОУ ДО БР ЦДО (Биденко Т.В. и Шалабода О.Ю.) была организована игровая площадка, посетив которую, дети смогли попробовать свои силы в различных эстафетах и конкурсах: боях банными вениками, приготовлении яичницы, скачках в костюмах оленей за снежинками, и даже в лечении снеговиков витаминами. Азарта детей не было предела, даже самые маленькие гости праздника старались не подвести свои команды. Победителей и проигравших, как и в любых веселых праздничных затеях, не было. Каждый участник получил свой заслуженный сладкий приз.

Рядом с конкурсной площадкой сотрудниками Центра была организована ещё одна игровая площадка для малышей, где они смогли под присмотром взрослых с радостью покататься на различных горках и качелях.

Отдельным ярким элементом на празднике стало красочное шествие, во главе которого по площади передвигалась девушка-масленица с круглым столом, цыганом и цыганкой, русским белым медведем, весёлыми балалаечницами и лоточниками, раздававшими не только хорошее настроение, но и различные лакомства и угощения для всех людей, пришедших на площадь на проводы зимы.  Жители города в благодарность читали масленице стихи и частушки, загадывали загадки и с огромным удовольствием фотографировались с необычными гостями праздника. Также всем дарила настроение ростовая кукла Солнышко (Костина Ю.Д.) – символ наступления весны. В шествии приняли участие не только обучающиеся и сотрудники МАОУ ДО БР ЦДО, но и 5 добровольцев (Григорьева А.В., Удовенко М.С., Войцицкая Виктория, Войцицкая Валерия, Русанов Владимир) из отряда «Доброе сердце Данко» (руководитель Маслей М.А.).

В результате праздник состоялся на славу. Все жители от мала до велика остались несказанно довольны тем, что посетили такое замечательное городское мероприятие, а Центр дополнительного образования и впредь обещает дарить всем только отличное настроение!

Просмотров: 333 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: