15:43
13.05.21 Терроризм – угроза национальной безопасности

12 мая в студиях «МультиФото+» (руководитель Тундинова И.Д.), «IT-куб» (руководитель Удовенко М.С.) и «Робототехника» (руководитель Кертекова И.С.) прошло профилактическое мероприятие «Антитеррор».

Терроризм – угроза национальной безопасности. Современный международный терроризм становится одной из главных проблем человечества. Он угрожает фундаментальным человеческим ценностям: право личности на жизнь, свободу, собственность и национальным интересам России. В первый учебный день мая в Казани случилось страшное горе – террористический акт в гимназии № 175, в ходе которого погибли 7 детей и двое взрослых, 23 человека госпитализированы.

Целью мероприятия стало формирование у детей представления об источниках опасности на улице, в школе и иных общественных местах, а также знакомство, изучение и закрепление правил поведения во время теракта, похищения и иных экстренных ситуаций.

Началось мероприятия с профилактической беседы, а также с обсуждения событий, произошедших в Республике Татарстан 11 мая 2021 года. Мальчики и девочки уже были знакомы с трагической новостью. В ходе беседы было установлено, что ребята знакомы и с другими террористическими актами, произошедшими в современной истории России и мира. Далее ребята посмотрели видеоролик, подготовленный порталом урокбезопасности.рф, в котором были освещены правила поведения при обнаружении подозрительных предметов (сумок, телефонов, игрушек и т.п.), в ходе захвата в транспортном средстве, при осуществлении антитеррористической операции, взрыве в общественном месте, похищении.

Закончилось профилактическое мероприятие минутой молчания и зажжением свечей в память о погибших 11 мая 2021 года в Казани.

Просмотров: 340 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: