10:01
13.09.2023 «В новом учебном году прошли первые занятия по программированию роботов»

В Билибинском центре цифрового образования детей «IT-Куб» состоялись первые вступительные занятия по образовательному направлению "Программирование роботов" (педагог дополнительного образования Чайкин И.А.). Оно разработано с целью развития навыков программирования и робототехники среди молодежи.

На занятиях присутствовали дети, которые проявили интерес к современным технологиям и желание научиться программированию роботов. Во время занятий ребятам предоставлен доступ к современным оборудованиям и программным средствам, которые позволяют им освоить основы программирования и создания простых роботов.

Программа обучения включает в себя изучение основных концепций программирования, разработку алгоритмов, работу с датчиками и моторами роботов, а также создание простых проектов. Учебный процесс будет проводиться под руководством опытных преподавателей в области робототехники.

Билибинский центр цифрового образования детей «IT-Куб» стремится не только развить навыки программирования и робототехники у детей, но и вдохновить их на творчество, логическое мышление и командную работу. Организаторы надеются, что эти занятия помогут молодым участникам раскрыть свой потенциал и заинтересуют их в сфере науки и технологий.

По завершении вступительных занятий, дети выразили энтузиазм и радость от возможности изучать программирование и робототехнику. Они выразили надежду на интересные и продуктивные занятия в будущем.

Билибинский центр цифрового образования детей приглашает всех желающих присоединиться к этому образовательному проекту и расширить свои знания в области программирования и робототехники.

Просмотров: 72 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0