11:57
13.09.21 Праздничный концерт ко Дню города «Живи и здравствуй, город мой любимый!»

11 ноября сотрудники и творческие коллективы Центра дополнительного образования приняли участие в праздничном концерте, посвящённом 63-летию г.Билибино. Несмотря на холодную и ветреную погоду, концерт состоялся на открытом воздухе на главной площади города и длился полноценных 3 часа, радуя зрителей своими разнообразными творческими номерами и награждением людей, внёсших большой вклад в развитие г.Билибино и передачи поколениям традиций и культуры Чукотского народа в целом. Представители Администрации БМР говорили много тёплых слов, выражали благодарность наградными документами и памятными подарками старожилам, билибинским семьям и отдельным гражданам, в том числе участникам по итогам увлекательного квеста «Билибинский дозор», проведённом 10 сентября 2021г.

Одним из ведущих мероприятия стала педагог-организатор Центра дополнительного образования, а творческие коллективы и солисты ЦДО на протяжении всего концерта дарили праздничное настроение горожанам и его гостям. Блок номеров открыла поздравительная речь директора учреждения и космический танец-флешмоб девчонок-вожатых из ДОЛ «Молодая гвардия». Затем с двумя вокальными номерами под боян «Пошла Млада за водой» и «Как задумал старый дед…» выступили обучающиеся Театра песни и танца «ГармОниКа» (руководители – Свиридов и Свиридова Ж.Н.), а завершили творческий блок ЦДО Театр эстрадного танца «ТЭТ» (руководитель – Левченко Е.В.) своим проникновенным и мощным танцем «Это – мы!». Кроме того, прекрасное вокальное исполнение Д.Левашко зрители смогли услышать в двух её номерах: «Обернись» и «Осень».

В целом концерт показал, насколько талантливые, трудолюбивые, позитивные и активные люди живут в маленьком, но прекрасном городе с гордым названием - Билибино.

Просмотров: 292 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: