10:24
13.12.2023 «Новый робогод»

В студии «РобоКидс» центра цифрового образования детей «IT- КУБ» идет подготовка к межрегиональному конкурсу "Новый робогод". Он проводится с 4 декабря по 20 декабря с целью популяризации робототехники. Это увлекательное мероприятие, которое позволяет детям проявить свою креативность, инженерные навыки и воображение.

В ходе подготовки к состязанию, дети получают возможность создать свои собственные новогодние инсталляции с использованием конструктора "Lego WeDo 2" и Максикластика 2. Они могут экспериментировать с различными деталями и механизмами, чтобы создать уникальные и оригинальные модели.

Этот конкурс способствует развитию у детей важных навыков, таких как логическое мышление, пространственное воображение и умение работать в команде. Они учатся планировать и организовывать свою работу, а также решать проблемы, которые могут возникнуть в процессе создания своей композиции.

Мы желаем всем участникам удачи в подготовке. Пусть их модели будут впечатляющими, оригинальными и полными праздничной атмосферы. Пусть дети наслаждаются процессом творчества и получают удовольствие от участия в этом замечательном конкурсе!

      

     

Просмотров: 54 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0