13:19
13.12.21 «День Конституции России»

13 декабря в творческом объединении «Основы алгоритмики и логики» (руководитель Тундинова И.Д.) прошло воспитательное мероприятие «День конституции».

Конституция – это основной закон нашего государства, который закрепляет права и свободы человека и гражданина, столицу государства и государственную символику. Посредством коротких развивающих видеороликов ребята познакомились с историей и основными положениями главного документа страны. В ходе беседы обсудили, какими конституционными правами пользуются ежедневно. Закрепили полученные знания в ходе викторины. Итогом мероприятия стало создание рисунка с государственной символикой – флагами и гербами.

Цель мероприятия - формирование представления о важности соблюдения законов государства. Задачи: развитие гражданско-правового образования воспитанников, гражданской инициативы и гражданской ответственности, формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; повышение навыка групповой и индивидуальной работы.

Просмотров: 246 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: