10:30
13.12.21 «День Конституции» в с. Анюйск

11 декабря в с. Анюйск была проведена Всероссийская акция «Мы граждане России».

Цели: способствовать формированию у учащихся представления о правах человека как главной общечеловеческой ценности; формировать у учащихся представление о том, что каждый человек должен знать свои права и основные документы, в которых эти права закрепляются; развивать творческую активность.

Учащиеся были разделены на 2 команды. Ребята основной школы участвовали в викторине «Знаешь ли ты Россию?», вспоминая такие понятие как правительство, референдум, депутаты, суверенитет, независимость, субъекты страны и многие другие. Учащиеся 2 -4 классов рисовали, раскрашивали и рассказывали о флаге РФ и Чукотского АО.

Также 10, 11 декабря для учащихся были проведены общешкольные классные часы «Конституция РФ». Цель данных классных часов - повышение общей культуры учащихся о законах в нашей стране, знание прав человека, воспитание чувства гордости за свою страну. Ребятам на занятиях рассказали о различных правах и обязанностях человека и ребёнка, таких как: личная неприкосновенность, право на защиту законом, право на неприкосновенность жилища, на управление государством, право на отдых. Обучающиеся основной школы вспомнили о таких документах как: «Всеобщая декларация прав человека» и «Конвенция о правах ребенка». Ребята не забыли и о своих обязанностях, вспомнили о правонарушениях, которые по статистики стали распространёнными среди детей и молодёжи. Подготовили и учащиеся памятки, где указали основные свои права и обязанности, исходя из Конституции РФ И Конвенции о правах ребенка.

Просмотров: 281 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: