14:21
14.02.2023 ТЭТ за здоровый образ жизни!

Проблемы вредных привычек в подростковом возрасте в последние годы стала чрезвычайно актуальной. Эта тема, которая все больше и больше волнует и тревожит наше общество.

К сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

Старшую группу Театра эстрадного танца «ТЭТ» (руководитель Левченко Е.В.) с профилактической беседой о проблемах вредных привычек и правонарушениях посетила директор ЦДО Маслова Любовь Вячеславовна. Она предложила подросткам задуматься о вредных привычках, подстерегающих любого человека на жизненном пути, иногда перечеркивающих всю жизнь. Подростки и юношество представляют собой, как все знают, группу повышенного риска.

В этом возрасте дают о себе знать: перестройка организма, психогормональные процессы, становление личности, неопределенность социального положения. В возрасте 14-16 лет у подростка еще не сложилось мировоззрение и он более подвержен влиянию окружающих. Сознательная дисциплина и самоконтроль, которые помогают взрослому человеку регулировать свои поступки, находятся еще не на должном уровне. К тому же не хватает и жизненного опыта, чтобы правильно разобраться в приоритетах и ценностях, появляющихся в мире подростков по мере их взросления.

Обучающимся было предложено проанализировать разные социальные ситуации, предоставляющие возможность делать правильный обоснованный выбор, принимая на себя ответственность за принятое решение. Ребята Театра эстрадного танца «ТЭТ» высказывались на заданные темы и для себя поняли, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Просмотров: 152 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0